Наш адрес: г. Видное Проектируемый проезд 5077, владение 16А, стр. 3

Схема проезда


Заготовка, переработка и реализация лома цветных и черных металлов

Производство алюминиевых сплавов

Покупка и продажа неликвидов металлопродукции

Карта

Аккумуляторы ТНЖ

Аккумуляторы ТНЖ относятся к категории щелочных никель-железных тяговых элементов питания. Они представляют большую опасность для живых организмов при попадании в окружающую среду. Калиево- (натриево-) литиевый электролит, заливаемый в такое устройство, приводит к гибели растений и животных в радиусе нескольких сотен метров от места утечки.

Неправильная утилизация таких изделий становится причиной непоправимых изменений в природной среде. Отдельные элементы устройства не разлагаются даже на протяжении столетий, при этом они продолжают загрязнять окружающую среду. Токсичные вещества губят живые организмы на больших площадях или приводят к их мутациям.

Где используются аккумуляторы ТНЖ?

Основная область применения таких изделий – транспортные средства. В первую очередь, это тепловозы, шахтные электровозы. В зависимости от условий эксплуатации они различаются по климатическому исполнению и по размещению. Согласно первой классификации устройства бывают:

  • для умеренного климата;
  • для тропических широт.

Согласно второму типу разделения аккумулятор ТНЖ может быть:

  • наземным;
  • подземным.

Применяются такие элементы питания в качестве батарей для обеспечения электродвигателей в промышленном, пассажирском и грузовом транспорте. Ими снабжаются шахтные, карьерные электровозы, трамваи и поезда в метрополитенах, железнодорожные составы, погрузчики.

Где утилизировать щелочные элементы питания?

Срок хранения каждого типа батарей устанавливается стандартами их изготовления. Превышение срока службы изделий недопустимо.

Конкретный вид утилизации зависит от типа раствора щелочных металлов. Для любого вида переработки отходов аккумуляторов ТНЖ требуется наличие лицензии у перерабатывающего предприятия. Компания «БМ ВИД» сотрудничает с сертифицированными промышленными комплексами, которые принимают этот тип элементов питания.

В процессе производства происходит обезвреживание щелочного состава, а также переработка элементов конструкции. Вторичное сырье позволяет получать новые продукты с таким же высоким качеством и заданными свойствами.

Чтобы утилизировать аккумулятор без негативных последствий для собственного здоровья и окружающей среды, привозите его в «БМ ВИД». А мы передадим его на переработку.

Смотрите так же:

  • Лом никеля
  • Лом титана
  • Лом нержавейки
  • Лом алюминия
  • Лом меди
  • Лом нихрома