Наш адрес: г. Видное Проектируемый проезд 5077, владение 16А, стр. 3

Схема проезда


Заготовка, переработка и реализация лома цветных и черных металлов

Производство алюминиевых сплавов

Покупка и продажа неликвидов металлопродукции

Карта

Лом меди

Если вы хотите заработать на утилизации отходов производства или бытовых металлических отходов, позвоните нам. Мы принимаем лом меди по установленным на рынке ценам. Вы получаете честное вознаграждение, а мы отправляем вторсырье на переработку.

В производстве широко используется переработанная медь. Ее основное назначение – изготовление изделий с высокой тепло- и электропроводностью. Помимо указанных выше свойств, она обладает повышенной пластичностью даже в холодном состоянии.

Лом меди чаще всего представлен кабелями и проводами, а также проволокой. Стоимость конкретного вида металла определяется не только его формой, но и чистотой (качеством).

Наиболее дорогая медь – очищенная механически. Не менее дешевая – прокатная (проволока). А так называемые жженые кабели (т.е. медный провод, очищенный от изоляционных материалов путем их обжига) ценятся не слишком высоко.
 

Как перерабатываются отходы

Первичную сортировку лом меди проходит еще на стадии приемки. Далее происходит предварительная обработка – отделение примесей металлов и неметаллов (например, очистка кабелей от изоляционных материалов).

Затем наступает процесс непосредственной подготовки к переработке. В виброконвейере удаляется полимерный и бумажный мусор, даже самые мелкие частички. После этого чистый металлолом проходит стадию производства нового продукта.

Нередко используются химические методы. Наиболее распространенные способы переработки – обжиг и плавка, кислотно-солевое воздействие, криогенное охлаждение с магнитной либо воздушной сепарацией.


Использование медного лома в промышленности

Добыча меди – дорогостоящий процесс. Поэтому большая часть применяемого в производстве металла – переработанное сырье. Утилизация металлолома позволяет не только многократно снижать себестоимость новой продукции, но также улучшать состояние окружающей среды и экономить природные ресурсы. Медный лом, утилизированный согласно стандартам, используется полностью без вредных остатков.
 

В промышленности переработанный металл находит применение:

  • в изготовлении проводниковых элементов;
  • в производстве бесшовных труб для транспортировки жидкостей и газов (в том числе в бытовых приборах);
  • в производстве медных сплавов и т.д.