Наш адрес: г. Видное Проектируемый проезд 5077, владение 16А, стр. 3

Схема проезда


Заготовка, переработка и реализация лома цветных и черных металлов

Производство алюминиевых сплавов

Покупка и продажа неликвидов металлопродукции

Карта

Лом алюминия

Лом алюминия находит широкое применение в промышленности, в частности, в металлургической отрасли. Этот металл плавится при низких температурах (600ºС), имеет высокую тепло- и электропроводность.

Вторичный алюминий, получаемый при переплавке отходов, составляет порядка 90% в общей доле используемого в промышленности металла этой марки. Большая часть вторичного сырья идет на раскисление сталей и производство ферросплавов. Кроме того, этот вид металла используется в порошковой металлургии. Рассмотрим этот вопрос подробнее.


Где применяется лом алюминия

  • Производство ферросплавов.
  • Раскисление сталей.
  • Порошковая металлургия.
  • Алюмотермия.
  • Производство деталей машин.


Ферросплавы применяются главным образом для раскисления сталей, а также для их легирования. Ферросплавы, имеющие Al в своем составе, производятся с использованием отходов этого металла. Это снижает себестоимость их изготовления. В чистом виде в этой области Al практически не используется. Алюминиевая лигатура представляет собой сплав на базе этого металла со всевозможными веществами.

Раскисление сталей также происходит с применением лома алюминия. Как правило, он используется в производстве спокойных сталей. В результате такого процесса предотвращается пористость слитков и отливок.

Современные разработки в области производства деталей машин позволяют изготавливать целые изделия из спеченных порошков металлов и неметаллических соединений. Алюминиевый лом часто идет на переработку в порошковой металлургии. После переработки из полученного порошка получают спеченные заготовки и готовые изделия с заданными свойствами.

Алюмотермия позволяет получать металлы и сплавы путем восстановления их оксидов алюминием. Химическая реакция соединения этого вещества с кислородом сопровождается выделением огромного количества теплоты, что позволяет получить шлак и металл в расплавленном состоянии. После такого нагрева легко отделить сплав от шлака. Для алюмотермии используется не чистый металл, а алюминиевый лом – это многократно снижает себестоимость производства.

Применяется этот тип отходов и в производстве различных деталей для машин и механизмов бытового и промышленного назначения.

Если вы хотите утилизировать отходы грамотно и с пользой для окружающей среды, звоните в «БМ ВИД». Вы получаете деньги, а мы отправляем металл на дальнейшую переработку.