Наш адрес: г. Видное Проектируемый проезд 5077, владение 16А, стр. 3

Схема проезда


Заготовка, переработка и реализация лома цветных и черных металлов

Производство алюминиевых сплавов

Покупка и продажа неликвидов металлопродукции

Карта

Лом нержавейки

Нержавеющая сталь ценится намного выше обычной из-за своих физико-механических свойств. Ее отходы относятся к классу черного металлолома. Лом нержавейки – это изношенные, вышедшие из строя, бракованные детали и их элементы, выполненные из устойчивых к коррозии сталей.

Такая продукция имеет хорошую жаростойкость и жаропрочность, не подвержена воздействию влаги. Она может работать в критически высоких или низких температурах. Все стали этой категории содержат большое количество легирующих элементов, таких как титан, никель, хром.


Лом нержавейки: почему важно утилизировать правильно

Попадание в окружающую среду такого вида отходов имеет неблагоприятные последствия. Рассмотрим негативные факторы, возникающие при неграмотной утилизации металла. Их условно можно разделить на две категории:

  • экономические;
  • экологические.


Производство деталей машин, обладающих коррозионной стойкостью, требует больших затрат. Бóльшая часть расходов в структуре себестоимости приходится именно на материалы и сырье. Если использовать в процессе производства переработанный металл, это позволит сохранить качество изделий, при этом существенно снизив себестоимость.

Кроме этого, лом нержавейки – это и отходы производства: стружка, металл, оставшийся после раскроя, неисправимый брак. Утилизация этого металла позволяет вернуть часть стоимости исходного материала и тем самым снизить издержки производства.

Если говорить о домашних хозяйствах, то пришедшие в негодность изделия из коррозионностойких сталей приносят прибыль в семейный бюджет.

Экологические последствия неправильной утилизации могут быть рассмотрены на двух уровнях:

  • локальном;
  • общем.


Что подразумевается под локальными последствиями? Загрязнение окружающей среды в том месте, где нержавеющий лом попадает в природу. Несанкционированные свалки металлических отходов наносят непоправимый ущерб городам и прилегающим территориям. Металл не разлагается в отличие от другого мусора, он препятствует нормальной жизни организмов в большом радиусе.

В общем плане негативные последствия неправильной утилизации – это увеличение добычи полезных ископаемых для удовлетворения нужд промышленности. Истощение природных ресурсов, нарушение всех слоев биосферы в месте добычи – все это приводит в конечном итоге к резкому ухудшению климата и увеличению затрат на ликвидацию последствий.

Мы платим вам за то, что вы сохраняете природу. Получите выгоду от правильной утилизации стали с компанией «БМ ВИД».