Наш адрес: г. Видное Проектируемый проезд 5077, владение 16А, стр. 3

Схема проезда


Заготовка, переработка и реализация лома цветных и черных металлов

Производство алюминиевых сплавов

Покупка и продажа неликвидов металлопродукции

Карта

Лом никеля

Лом никеля – химически неактивный вид отходов. Этот металл устойчив к коррозии, он не взаимодействует со многими агрессивными веществами. Тем не менее, его утилизация должна выполняться в нормированных условиях.

Большое количество деталей, изготовленных из этого металла или его сплавов, используется в приборах и оборудовании для химической промышленности, авиакосмической отрасли, в судоходных машинах, в автомобилестроении, атомной энергетике и других отраслях. Широко применяется металл в медицине и производстве оборудования для этой сферы, в частности, хирургических инструментов. Находит применение Ni и в изготовлении антикоррозионных покрытий, а также аккумуляторов.


Как утилизируется лом никеля

Этот тип отходов делится на несколько основных категорий:

  • амортизационный лом: детали и их части машин и механизмов;
  • тонколистовой металл и его кусочки, оставшиеся в процессе производства изделий;
  • стружка после механообработки.


Процесс утилизации лома никеля делится на следующие этапы:

  • сортировка;
  • обезжиривание;
  • расплавление;
  • рафинирование;
  • получение слитков.


Отходы сортируются первый раз на этапе приемки. Второй раз – на этапе отправки на переработку. Далее происходит обезжиривание специальным растворителем. Основная стадия производственного процесса – расплавление металла и формирование слитков. Плавка происходит в дуговой или отражательной электропечи, где очищенный лом никеля превращается в жидкий раствор. Затем полученная смесь разливается в формы и остывает. Остывшие слитки готовы к дальнейшему использованию в производстве деталей машин.


Компания «БМ ВИД»: вывезем, заплатим, утилизируем по правилам

Наша деятельность направлена на грамотную утилизацию отходов. Мы сотрудничаем с перерабатывающими предприятиями, поставляя для них никелевый лом на постоянной основе. Мы работаем на выгодных условиях, предлагая клиентам цены выше, чем на «черных» рынках.

Компания имеет собственный автопарк грузового транспорта, поэтому доставку отходов до склада можем выполнить собственными силами. Все, что вам нужно, – позвонить и договориться об отгрузке. Утилизация лома никеля осуществляется с выполнением установленных нормативов.